Начало Новости
Песни
Лица
История
Новости

- Архив -

Переписка
Каталог
Кормильцев



27.02.97

__20 и 21 февраля в Великобритании прошли съемки клипа на яблокитайскую песню "Нежный вампир". В съемках приняли участие Б. В. Г. и БГ, а также две безвестные девушки из York School of Arts. Продюсировал клип неунывающий Билл Нельсон, для которого это далеко не дебют в музыкальной кинематографии (он снял многие из клипов Be Bop De Lux, Light Channel Vessel, а также несколько документальных кин - например, фильм об Открытом музее Генри Мура в Yorkshire National Park).

__Съемки проходили в замке Карлтон Тауэрз, принадлежащем ныне здравствующему герцогу Норфолькскому, в окрестностях готического особняка Morby Hall на реке Ouse, а также на сельском кладбище деревни Steelingfleet. Вячеслав Геннадиевич и Борис Борисович бродили по всему этому антуражу, мимоходом подкрепляясь местными девушками.

__С целью усиления мистического элемента Билл Нельсон выдал нежным вампирам под расписку следующие предметы:

__1) розенкрейцерский крест

__2) нашейный знак рыцаря-тамплиера

__3) две ритуальные трости масонского "Ордена Нового Храма"

__Упомянутые предметы были в целости и сохранности возвращены по окончании съемок.

__Работа осложнялась ураганными ветрами, поразившими графство Йоркшир и вызвавшими разлив рек и обрыв линий электропередач. Несмотря на это все задуманные планы удалось отснять и после монтажа клип будет доставлен в Россию, где в районе 10 марта на каналах ОРТ и ТВ-6 произойдет его премьера.

ooo