Начало Новости
Песни
Лица
История
Новости

Вступление

Самое свежее

Концерт в Горбушке

И снова о пиратстве...

- Архив -

Переписка
Каталог
КормильцевРок


Старые новости из Питера.

ooo

_
1. У Вячеслава Бутусова появилась собственная мастерская

Мечта Вячеслава Бутусова наконец-то осуществилась - на пятом этаже знаменитого дома в самом центре Питера (Пушкинская, 10) у музыканта наконец-то появилась собственная мастерская. Знаменитому дому уже десять лет. В 1989 году дом был поставлен на капитальный ремонт, жильцы выселены и тут же в доме появились новые обитатели - музыканты, художники и прочие талантливые люди. Это - «Алиса», «Аквариум», «АукцЫон», ВГБ, «ДДТ», «Два самолета», «Кино», «Колибри», Сергей Курехин, митьки, «Странные игры», «Tequilajazzz». Безусловно, государственные чиновники, милиция да и многие другие не испытывали восторга от «веселой» жизни знаменитого дома. Со «сквотерами» пытались бороться, в доме была отключена горячая вода, электричество, отопление. Но творческая интеллигенция выстояла и был подписан договор, по которому товарищество «Свободная культура» получает часть здания в пользование на 49 лет. Сейчас в доме на Пушкинской, 10 находятся: мастерские Б. Гребенщикова, В.Бутусова, группы «Deadушки», театр «ДДТ»; галереи «Navicula Artis», «ФОТОimage», «Арт-полигон», «АLT-галерея 103», «Мост через Стикс», Техно-Арт-Центр «Галереи 21»; музей «Новой Академии изящных искусств»; художественные издательства «Петрополь» и «АИДА-М»; музыкальное кафе-клуб Fishfabrique; магазин танцевальной, альтернативной и экспериментальной музыки «БАЗА»; музей Истории нонконформизма.

2. Цитата месяца:

В. Бутусов: «Что касается музыки, это скорее хобби. Я рисую лучше, чем сочиняю музыку». Врете ведь, товарищ Бутусов, врете!

3. Иллюстрации Коротича.

Увы, господин Коротич предоставил нам далеко не все, что обещал. Тем не менее кое что интересное есть. Помимо НАУ будет выложен также материал из Толкиена. Я думаю, любители Толкиена оценят по достоинству все файлы, так как сделано все талантливо!

Материал про В.Бутусова взят с сайта Дана Мьюзик. Спасибо им за это.

ooo

Фото поклонников